Веб 2.0

Приклади використання сервісів Веб2.0 


Створення форми

Робота з малюнками
Объекты рабочего стола

Завдання для уроків
Задание. Рассчитать с помощью табличного процессора калорийность обеда. Шаблон таблицы находится по ссылке Файл-заготовка  на листе "Заготовка", а формулы, которые нужно использовать - на листе "Формулы"

Способы представления сообщений
Компьютерные вирусы
Коллективная презентация
10Б класс
Story Telling

Віртуальна екскурсія
Задание. Предлагаю вам виртуальную экскурсию по Соединенным Штатам Америки. Вы побываете в пяти городах, где родились известные в компьютерных кругах люди. Узнайте кто это и ответы пришлите по адресу bnv1862@mail.zp.ua В теме письма укажите свою фамилию и класс. Кто где родился?
Задание. Создайте Google карту. Обозначьте на ней места рождения авторов произведения "Время всегда хорошее" и проиллюстрируйте метки их портретами  Время всегда хорошее 


Фотосервіс
Задание. Перед вами портреты великих людей, изменивших компьютерный мир. Назовите этих людей и их достижения. Используя фотографии, создайте презентацию, публикацию или коллаж. Фотоальбом "Чем прославились эти люди?"

Відеосервіс
Задание. Раскрыть один секрет виртуального мира нам поможет ПОЧЕМУЧКА. Для этого на видеосервисеhttps://www.youtube.com ПОЧЕМУЧКА в своем 4-м сезоне в 5-й серии покажет вам ролик о некотором загадочном исчезновении. Необходимо найти этот ролик и указать его адрес – вы получите 1 балл. Назвать имена героев, о которых идет речь в ролике – по 0,5 балла за каждого. Какой универсальный пароль открыл двери? – 1 балл. А теперь узнаем что же исчезло. Библиотека, в которой много книг. Много стеллажей с дисками. Магазин. Лабиринт. О чем идет речь? – 1 балл. Ссылка на видеоролик
Задание. Оформить газету по одной из тем: выбор центрального процессора, выбор ОЗУ, выбор жесткого диска, выбор устройств чтения, выбор носителей. Пример газеты "Выбор материнской платы".

Сервіс Linoit

Створення закладок

Хмара слів
Задание. Много известных людей хотели пройти этот путь и быть первооткрывателями. Рассмотрите облако слов и найдите имена и фамилии тех людей, которые как-то связаны с нашим виртуальным миром. Узнайте, каких вершин они достигли и почему стали известны в компьютерных кругах? За каждого правильно названного персонажа получите по 1 баллу, за правильно названные достижения - еще 2 балла. Какой логотип спрятан в облаке слов? - 2 балла.
Онлайн кросворди

Карта знань з інформатики

Немає коментарів:

Дописати коментар